Los Nr: 348

Plateau - Erdmann Schlegelmilch, Suhl um 1900

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan Tablett, goldstaffiert, mittig mit barockem Bildnis "Die Bacchantinnen" von Angelika Kauffmann. Am Boden mit grünem Herstellerstempel in Form eines Bienenkorbs. Unbeschädigt, Goldstaffage berieben. L. 39cm.